PlaySkill

Новости из мира видеоигр, компьютеров и консолей: распродажи игр, бесплатные игры, игры для ПК, игры для консолей, даты релизов игр, акции, скидки, бонусы в играх, регистрации с подарками, игровое железо, игровые принадлежности, киберспорт, девайсы, новые консоли, компьютеры и многое другое — на сайте Play Skill (плейскилл).

Игровоая консоль от Valve: инсайд от бывшего сотрудника компании

Игровоая консоль от Valve: инсайд от бывшего сотрудника компании
Пользователь портала ResetEra, под ником finalflame, по подтвержденной модераторами информации, является бывшим работником Valve, заявил, что около двух лет назад корпорация работала над ПК-консолью, похожей на Steam Machines, но выполненной в другом, правильном ключе.

ОН сказал, что создание новой консоли продвигалось хорошо. Предусматривали её распространять в комплекте с VR-гарнитурой Valve Index и шутером Half-Life: Alyx. Также была подготовлена специальная программа рассрочки для более широкой доступности набора. Однако реализовать планы не удалось.

Игровоая консоль от Valve: инсайд от бывшего сотрудника компании

Инсайдер заявил, что Valve всерьез занималась этим проектом – существовала специальная лаборатория и производственный комплекс в США. Возможно, компания всё еще планирует выпустить собственную приставку и лишь перенесла ее выход на более поздний срок.

Об этом намекает и недавнее выступление Гейба Ньюэлла в Новой Зеландии. Его спросили, планирует ли Valve начать выпуск своих проектов на консолях. Ньюэлл сообщил, что точный ответ будет ближе к концу текущего года, но при этом заявил, что он может сильно удивить игроков.