PlaySkill

Новости из мира видеоигр, компьютеров и консолей: распродажи игр, бесплатные игры, игры для ПК, игры для консолей, даты релизов игр, акции, скидки, бонусы в играх, регистрации с подарками, игровое железо, игровые принадлежности, киберспорт, девайсы, новые консоли, компьютеры и многое другое — на сайте Play Skill (плейскилл).

Мониторы для ПК дорожают

Мониторы для ПК дорожают
В сети найдена информация о том, что мониторы для игровых и рабочих ПК начали дорожать и это насторожило большинство геймеров.

Аналитическое агентство NPD динамику роста цен на мониторы и телевизоры. Выяснилось, что за прошедший год их цена увеличилась примерно на 30%. Больше всего стоимость повысились на мониторы и телевизоры с большой диагональю. Эксперты винят глобальный дефицит микросхем и других электронных компонентов. По этой же причине на данный момент существуют проблемы с поставками новых видеокарт Nvidia RTX 3090 — 3060, консолей PS5 и Xbox Series X|S. Возможно, всё это связано с глобальной эпидемией.

Мониторы для ПК дорожают

Также аналитики также , что цена растет быстрее у тех брендов, которые используют для призвоодства устаревающее оборудование. Производители не горят желанием вкладывать деньги в обновление оборудования. При этом со временем подорожание коснется и прочих устройств с дисплеями. Представители розничных сетей уверенны, что магазины будут стараться сдерживать рост цен на сколько это возможно, однако акций будет меньше.

Пандемия по всему миру привела к остановке большого количества линий производства полупроводников. Это, в свою очередь, привело к дефициту микросхем и повлияло на доступность устройств, включая мониторы, а также на рост их цен. Кроме того, из-за режима самоизоляции повысился спрос на технику, что ухудшило ситуацию на рынке.